Новости Перми за Ноябрь 2011

23 ноября, 14:32
Более 20 спортсменов из Перми стали победителями и призерами окружного первенства по кумитэ и ката.

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в соревнованиях Приволжского федерального округа в Уфе приняло участие 224 спортсмена по кумитэ и 52 спортсмена по ката из 9 регионов России. Команду Пермского края представляли спортсмены из Перми, Березников, Верещагино, Горнозаводска, Кизела, Краснокамска, Кудымкара, Лысьвы, Нытвы, Соликамска и Чайковского. Только пермские спортсмены в этих состязаниях завоевали 22 медали разного достоинства.

Так, в соревнованиях по кумитэ победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали пермские спортсмены: Владимир Еськов, Антон Гуляев, Евгений Гладких, Никос Мироев, Екатерина Костяева. «Серебро» завоевали: Тарасий Седых, Никита Галушин, Ирина Некрасова. Бронзовые награды достались Сергею Карналь, Егору Воробьеву, Даниилу Белоглазову, Наталье Козыревой и Анастасии Пинаевой.

В соревнованиях по ката в своих возрастных группах победа досталась пермякам Ангелине Свердловой и Елене Пеленевой. Второе место заняли Никита Березин, Татьяна Березина, Олеся Леготкина, Денис Подледнов. Третьими призерами стали Николай Верещагин, Наталья Козырева и Варвара Выгузова.

В командном первенстве сборная Прикамья в этих соревнованиях заняла первое место.